Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства

Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства

Американская торговая сеть J. C. Penney, специализирующаяся на продаже одежды, обуви и аксессуаров, начала процедуру банкротства. Это вынужденная мера обусловлена негативными последствиями распространения пандемии коронавируса.


Компания заявила, что у нее есть соглашение с большинством ее кредиторов о плане реструктуризации, который позволит ей продолжить работу, но часть магазинов должна будет закрыться.


J.C. Penney — одна из известнейших торговых компаний США со 118-летней историей и 846 магазинами под управлением. В компании работает около 90 тыс. сотрудников.


Глава J. C. Penney Джилл Солтау рассчитывает, что достигнутые договоренности с кредиторами о реструктуризации долгов уменьшат обязательства компании на «несколько миллиардов долларов». Это повысит финансовую гибкость и поможет преодолеть последствия COVID ? 19, улучшив положение J.C. Penney в долгосрочной перспективе. «Пандемия создала беспрецедентные трудности, и из-за этого сфера розничной торговли в США оказалась в чрезвычайно сложных условиях», — добавила Солтау..


В сообщении компании говорится, что сейчас J. C. Penney располагает $500 млн для продолжения работы. Также получены обязательства от кредиторов выделить еще $900 млн для проведения реструктуризации.


Ранее о банкротстве из-за пандемии объявили многие крупные американские В списке ритейлеров одежды, вынужденных подавать на банкротство, есть такие имена как Neiman Marcus , J. Crew, True Religion.


На закрытии торгов в пятницу, 15 мая, стоимость акций J. C. Penney составляла $0,24, а общая капитализация компании — около $62 млн.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!