Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ

Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ

"пельмени

© РИА Новости. Владимир Федоренко

ЕРЕВАН, 16 мая — Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что сейчас, в условиях связанной с коронавирусом кризисной ситуации, не лучшее время для повышения цены на газ из РФ.


«Компания »Газпром Армения« представила заявку (на изменение тарифа на газ – ред.). Наши политические консультации по этой теме продолжаются, не могу сказать ничего конкретного. Но должен констатировать, что в условиях обвала на рынке энергоносителей и падения цен на нефть, мы могли бы и можем ожидать от стратегического партнера – России (понимания – ред.), что сейчас не лучший период для разговоров о повышении цен на газ», — сказал Пашинян на пресс-конференции в онлайн-режиме, отметив, что в этом вопросе следует учитывать кризис, связанный с коронавирусом и социальные проблемы. Он добавил, что Ереван продолжит работу с партнерами.


Премьер также отметил, что обсуждал детально и открыто с президентом РФ вопросы, связанные с деятельностью в Армении компаний с российским капиталом. «Мы по этой теме достигли четких договоренностей. Остается выполнить эти договоренности с учетом интересов наших стран», — добавил он.


Он отметил, что повестка армяно-российских отношений очень богатая и стороны должны продвигаться вперед, решая вопросы. «Вопросы должны решаться на основе союзнических, дружественных компромиссов», — сказал Пашинян.


«Газпром Армения», на 100% принадлежащая «Газпрому», поставляет газ на внутренний рынок Армении. В 2019 году цена газа на границе Грузии и Армении выросла до 165 долларов за 1 тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году. «Газпром» сообщал, что в 2020 году цена газа для Армении сохранится.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер Армении заявил, что сейчас не лучшее время для повышения цены на российский газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!