Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа

Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа

Государственные флаги стран ЕАЭС

© РИА Новости. Табылды Кадырбеков

ЕРЕВАН, 16 мая — Существенная проблема в Евразийском экономическом союзе связана с формированием единого рынка газа, заявил в субботу премьер-министр Армении Никол Пашинян.


«В рамках Евразийского экономического союза согласована стратегия развития, и в рамках этой стратегии у нас, похоже, есть консенсус, за исключением одного пункта – это вопрос формирования единого рынка газа. В ЕАЭС нет существенных проблем, единственная проблема – согласование принципов общего рынка газа», — сказал Пашинян в ходе пресс-конференции в онлайн-режиме.


По его словам, то, что единый рынок газа должен быть, в рамках ЕАЭС зафиксировано, но пока не согласован вопрос, по каким принципам этот рынок должен действовать. Премьер выразил надежду, что на заседании глав государств ЕАЭС 19 мая этот стратегический пункт будет согласован и странам останется работать дальше, развиваться, развивать объединение, углублять торгово-экономические связи.


Евразийский экономический союз — международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза — Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. В 2020 году в органах ЕАЭС председательствует Белоруссия.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пашинян считает, что большая проблема в ЕАЭС связана с формированием единого рынка газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!