Премаркет. Быки оказали достойный отпор

Премаркет. Быки оказали достойный отпор

Японский Nikkei (+0,7%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+0,2%)
Гонконгский
HangSeng (+0,2%)
Австралийский
ASX (+1,1%)


О главном


Достижение глобальными индексами акций и нефтяными контрактами важных уровней поддержки, обозначенных нами ранее, накануне привело к активизации покупателей. Устойчивость отскока должна пройти испытание временем. Тем не менее удержание среднесрочных границ говорит пока о сохранении положительного сентимента инвесторов на рынок рисковых активов.


Промышленное производство Китая восстанавливается ускоренными темпами, существенно превышая экспертные оценки. При этом внутренний спрос в стране все еще остается слабым на фоне сохранения ряда норм социального дистанцирования. Наблюдаем все больше факторов опережающего темпа возврата китайских бизнес-процессов на траекторию роста. Помешать процессу может лишь риск торговой войны. Армия безработных США превысила 36 млн человек.


Котировки энергоносителей, протестировав в четверг нижнюю границу торгового диапазона $29–32 по Brent, двинулись к верхнему уровню. Совокупность факторов спроса и предложения рынка сырья благоволит продолжению восстановления нефтяных цен.


Азиатские рынки


Наблюдается положительная динамика рынков АТР.


Китайские площадки торгуются нейтрально по индексу акций Shanghai Composite (2875 п.) на фоне противоречивой статистики потребительского спроса и производственной активности в стране. В апреле промпроизводство КНР прибавило 3,9% в годовом выражении после обвального падения начала года. Эксперты ожидали роста показателя лишь на 1,5%. Выпуск техники и оборудования, а также металлообработка выросли на 8–9%. Таким образом, можно диагностировать слом падающего тренда и возврат показателя в область среднеисторических значений.


Премаркет. Быки оказали достойный отпор

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Быки оказали достойный отпор. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Быки оказали достойный отпор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Быки оказали достойный отпор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Быки оказали достойный отпор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!