Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией

Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией

В Италии ослабляют карантинные меры

© РИА Новости. Татьяна Волобуева


РИМ, 14 мая — Итальянское правительство работает над созданием «туристических партнерств» для восстановления летнего туризма. Как пишет в четверг газета Corriere della Sera, главы МИД и Минкультуры рассчитывают на установление специальных коридоров с Германией, Россией и Китаем.


Согласно источникам издания в правительстве, итальянские власти намерены сохранить поток туристов из Германии на фоне новостей о готовности Хорватии и Словении открыть границы для иностранных гостей. В то же время Италия испытывает необходимость поддержать туристический сектор, учитывая, что он занимает 13% национального ВВП. С этим связан выбор в пользу России и Китая, которые «особенно в последние годы стали важнейшим туристическим активом для Италии».


«Если для европейских стран Еврокомиссия вчера выпустила указания, которые предусматривают открытие границ между странами с похожими ситуациями, с другими государствами диалог будет другим», — пишет Corriere.


Отмечается, что «страховка» от распространения заражений будет заключаться в максимальном соблюдении мер предосторожности в том числе потому, что «в последние несколько дней в Москве вирус достиг пика, который привел Россию на второе место по числу заражений».


Согласно информации газеты, «туристическая ось» с Германией, Китаем и Россией может заработать уже в июне.


Накануне глава МИД Италии Луиджи Ди Майо в своем Facebook написал, что правительство страны «ведет работу над летним планом, который позволит гражданам провести каникулы в безопасности и даст возможность приехать иностранным туристам». Вместе с тем, Национальное агентство Италии по туризму Enit накануне сообщило, что число авиабилетов, забронированных для прибытия в Италию летом упало на 68,5%. Кроме того, ведомство сообщило, что турпоток из России с начала года упал на 54%.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!