Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19

Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19

Президент США Дональд Трамп

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 14 мая — Американский президент Дональд Трамп рассмотрит предложенный сенатором от партии Республиканцев Линдси Грэмом проект закона о санкциях в отношении Китая за распространение коронавируса COVID ? 19. Об этом говорится в транскрипте, опубликованном на сайте Белого дома США.


«Я уважаю Линдси Грэма, и я конечно рассмотрю (законопроект). Законопроект о санкциях в отношении КНР, поэтому я обязательно ознакомлюсь с ним. Пока я его не видел», — ответил американский лидер на вопрос о том, поддерживает ли он данный законопроект.


Напомним, что Администрация президента обвиняет Китай в сокрытии информации о вспышке коронавируса, Пекин эти обвинения отвергает. 


Трамп и госсекретарь США Майк Помпео назвали новый коронавирус «китайским вирусом» и «уханьским вирусом», после чего эта риторика несколько смягчилась, но позднее получила новое развитие.


Ранее на текущей неделе американский сенатор Линдси Грэм внес проект закона о санкциях против Китая за распространение коронавируса COVID ? 19. Документ предлагает Трампу вводить санкции в случае, если Пекин не предоставит полного отчета о возникновении вспышки заболевания на территории Китая.


Пекин в свою очередь выразил решительный протест в связи с этой инициативой. В СМИ появились сообщения о том, что в КНР рассматривают ответные санкционные меры против отдельных лиц, организаций и официальных лиц США.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп рассмотрит законопроект о санкциях против Китая за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!