Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион

Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион

Фальшивые купюры

© Лев Хасис

МОСКВА, 14 мая — Уровень фальшивомонетничества в России в 2019 году остался стабильно низким и составил семь подделок на 1 миллион банкнот, говорится в годовом отчете ЦБ РФ.


«Уровень фальшивомонетничества в 2019 году остался стабильно низким, составив, как и в 2018 году, семь подделок на 1 миллион банкнот, находящихся в обращении. В отчетном году в банковской системе Российской Федерации были обнаружены, изъяты из платежного оборота и переданы в органы внутренних дел 41 355 поддельных денежных знаков, в том числе банкнот номиналом 5 тысяч рублей – 28 668 штук, номиналом 1 тысячу рублей – 8602 штуки», — сказано в документе.


Доля поддельных банкнот номиналом 5000 рублей уменьшилась на 2,8 процентного пункта и составила 69,3%. Доля поддельных банкнот номиналом 1000 рублей в общем числе подделок в 2019 году составила 20,8% (в 2018 году – 24,2%).


Наибольшее количество поддельных денежных знаков выявлено в Центральном федеральном округе, наименьшее – в Дальневосточном федеральном округе. Доля поддельных денежных знаков Банка России, выявленных в кредитных организациях, уменьшилась на 1,6 процентного пункта по сравнению с соответствующим показателем 2018 года и составила 34 % от общего объема выявленных подделок.


Подразделениями Банка России и кредитными организациями в 2019 году были выявлены и переданы в органы внутренних дел поддельные банкноты иностранных государств в количестве 2364 штук, что на 8,3% меньше аналогичного показателя 2018 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фальшивых купюр в России в 2019 г было по-прежнему немного: 7 штук на миллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!