Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры

Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры

Магазины в Центральном Универмаге Москвы

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 14 мая — Посещение торговых центров будет представлять минимальные риски для тех, кто соблюдает социальную дистанцию и использует средства индивидуальной защиты, рассказал агентству «Прайм» профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Плеханова Вячеслав Чеглов. 


Все торговые центры предполагается открыть не ранее, чем на третьем этапе разработанного Роспотребнадзором порядка ослабления режима действующих ограничений. Третий этап также подразумевает открытие общепита (с условием расстановки перегородок или столов на расстоянии 1,5-2 метров), а также всех образовательных учреждений, гостиниц и мест отдыха.


«Торговый центр – это не что иное, как торговая улица, которая проектируется так, чтобы развести потоки людей по всему комплексу, рассредоточить их. При правильном проектировании и управлении возможность встретить носителя какой –то болезни остается, но если »не нарываться« и соблюдать правила социального дистанцирования какое-то время, то и избежать проблем несложно», — отметил эксперт.


«Санитарное состояние большинства ТЦ »на высоте", — уверен эксперт. По его словам, главное на первых порах использовать средства личной защиты и не участвовать в массовых мероприятиях и развлечениях, организуемых обычно ТЦ.


Посещаемость торговых центров в России стабилизируется к марту 2021 года, выяснили в консалтинговой компании Cushman & Wakefield. Аналитики пришли к такому выводу, проанализировав опыт стран, которые уже восстанавливаются после эпидемии. Частичного открытия торговых центров эксперты ожидают в июне-июле.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт рассказал, как безопасно посещать торговые центры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!