Банк России рассказал, кто создавал волатильность на валютном рынке в марте-апреле

Банк России рассказал, кто создавал волатильность на валютном рынке в марте-апреле

Денежные купюры США.

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 13 мая — Всплеск волатильности на российском валютном рынке в марте-апреле не сопровождался существенным изменением в поведении компаний и физлиц, основными проводниками валютной волатильности были нерезиденты, говорится в обзоре ЦБ РФ рисков финансовых рынков.


«В отличие от ситуации 2008–2009 и 2014–2015 годов всплеск волатильности на валютном рынке в марте-апреле 2020 года не сопровождался существенным изменением в поведении нефинансовых компаний и физических лиц. Основными проводниками волатильности на валютном рынке были нерезиденты», — сказано в документе.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России рассказал, кто создавал волатильность на валютном рынке в марте-апреле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России рассказал, кто создавал волатильность на валютном рынке в марте-апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.