Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках

Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках

Котировки на 14:45 МСК


Доллар: 73,19 руб. ( ? 0,71%)
Евро: 79,58 руб. ( ? 0,44%)


Сегодня пара USD/RUB стартовала на отрицательной территории и вслед за кратковременным восстановлением продолжила снижаться. Пара EUR/RUB после негативного открытия также отскочила, но затем сдала позиции.


Вчера российская валюта закрылась около нового дневного минимума, продемонстрировав вечером нисходящее движение из-за снижения американского рынка акций и нефти. Сегодня рубль стартовал на положительной территории, совершив затем кратковременный восходящий импульс. Этому способствовало утреннее восстановление мировых рынков после провала, произошедшего вчера вечером.


Однако после старта российской сессии внешний фон ухудшился, в результате чего рубль ушел вниз. Давление на глобальные рисковые активы оказывала вчерашняя инициатива американских законодателей, предложивших законопроект, предусматривающий санкции против Китая, если власти страны не проведут расследование о причинах пандемии и не предоставят полный отчет об этом.


Кроме того, большое беспокойство вызывает информация о новых вспышках заболевания коронавирусом в регионах, где раньше отмечалось улучшение ситуации с пандемией или купирование данной проблемы.


На этом фоне вчера вечером развивающиеся валюты ушли вниз, некоторые понесли потери по итогам дня. Сегодня большинство представителей данного сектора демонстрирует негативную динамику, однако некоторые торгуются в умеренном плюсе. В то же время рубль быстро вернулся к росту благодаря возобновлению позитивной динамики мировых площадок.


Российский долговой рынок остается в русле устойчивой восходящей динамики. Индекс гособлигаций RGBI повышается третью сессию подряд, в очередной раз обновив исторический максимум. Сегодня повлиять на динамику данного сектора и рубля может еженедельный аукцион Минфина РФ по размещению ОФЗ.


Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вернулся к росту благодаря улучшению ситуации на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!