Старт дня. Индекс МосБиржи падает к майским минимумам
А. Смолюк 13-май, 09:53 Новости финансов
Индекс МосБиржи: 2603,45 ( ? 1,46%)
Индекс РТС: 1112,78 ( ? 2,15%)
Российские индексы начали торги среды снижением, теряя около 1%. Индекс МосБиржи обновил недельные минимумы и может выйти на минимумы мая в район 2600. Внешний фон спровоцировал негативное движение на открытии.
Вчера американские индексы упали, сегодня почти 2% теряет в первые минуты немецкий DAX. Цены на нефть ушли ниже $30 за баррель Brent.
Американский рынок сильно вырос за последние недели, коррекция не вызывает никакого удивления. Повод рынки нашли в заявлениях главного инфекциониста США Энтони Фаучи, который посчитал заниженным число жертв коронавируса в стране и упредил от преждевременного снятия ограничений.
К коррекции подталкивает и риторика США в адрес Китая. Законопроект о санкциях против КНР из-за распространения нового коронавируса был внесен на рассмотрение в Сенат.
В России продолжается рост числа заразившихся коронавирусом темпами около 10 тыс., ускорения не наблюдается.
В первые минуты акции Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка теряют около 1–1,5%. Акции Яндекса из состава индекса голубых фишек выглядят хуже рынка, теряя 2,5%. TCS Group снижается в капитализации на 2,2% после отчета. 2% теряют префы Транснефти после исключения из индекса MSCI Russia.
В лидерах — защитные бумаги золотодобытчиков.
Рубль держится стабильно, а индекс гособлигаций продолжает рост в расчете на дальнейшее снижение ставок ЦБ РФ. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,66 ( ? 0,06%). Отметим, что сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ.
Лидеры: Лензолото (+1,8%), Полюс (+1,7%), Фармсинтез (+1,7%)
Аутсайдеры: Яндекс ( ? 2,5%), TCS Group ( ? 2,2%), Транснефть-ап ( ? 2%), Система ( ? 2%)
БКС Брокер
При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает к майским минимумам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает к майским минимумам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает к майским минимумам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!