Более 0,5 млн заявок на пособия на детей подано через сервис сайта госуслуг

Российские рубли

© РИА Новости. Алексей Сухоруков

МОСКВА, 12 мая — Россияне по данным на 19:00 мск подали более 500 тысяч заявок на получение единовременных пособий на детей в размере 10 тысяч рублей через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкомсвязи РФ.


Ранее во вторник Минкомсвязь запустила сервис для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей на отдельной странице сайта госуслуг — posobie16.gosuslugi.ru. В понедельник президент России Владимир Путин на фоне коронавируса заявил, что с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с 3 до 15 лет включительно. Путин также заявил о необходимости расширить количество получателей выплат для детей до 3 лет.


«За один день с момента принятия решения мы запустили интерактивную форму для оформления выплаты на детей от 3 до 16 лет и обновили форму выплаты на детей до 3 лет, чтобы гражданам было проще подавать заявки, не выходя из дома. С момента запуска форм на портале уже подано более 500 тысяч заявок на детей от 3 до 16 лет и более 110 тысяч заявок на выплаты детям до 3 лет», — сказал замглавы Минкомсвязи Олег Качанов, слова которого передала пресс-службе министерства.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 0,5 млн заявок на пособия на детей подано через сервис сайта госуслуг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более 0,5 млн заявок на пособия на детей подано через сервис сайта госуслуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 0,5 млн заявок на пособия на детей подано через сервис сайта госуслуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 0,5 млн заявок на пособия на детей подано через сервис сайта госуслуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!