Продажи легковых машин с пробегом в России в апреле просели на 47,8%

Покупка автомобиля

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

МОСКВА, 12 мая — Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил в апреле 251,8 тысячи единиц, что на 47,8% меньше, чем в апреле 2019 года, следует из данных аналитического агентства «Автостат».


Как отмечают эксперты агентства, такое сильное падение рынка во многом произошло из-за пандемии коронавируса, которая повлекла введение нерабочего режима в апреле. «Лидерство на вторичном рынке страны по-прежнему принадлежит отечественной Lada, на долю которой в прошлом месяце пришлась почти четверть от общего объема (24%). В количественном выражении это составило 60,5 тысячи штук, что вдвое ниже ( ? 50,9%) результата годичной давности», — говорится в сообщении «Автостата».


По данным аналитиков, лучшим иностранным брендом остается японская Toyota, объем перепродаж которой в апреле составил 32,5 тысячи экземпляров ( ? 38,4%), третьим стал еще один бренд из Японии – Nissan с результатом 14,9 тысячи единиц ( ? 45,4%), на четвертом месте Hyundai (12,6 тысяч штук и минус 49,8%), а также Kia (12 тысяч штук и минус 47,2%).


Снижение спроса в разрезе четырех месяцев оказалось не столь сильным и составило 10% по сравнению с январем-апрелем прошлого года, до 1,457 миллиона машин, подсчитали эксперты.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи легковых машин с пробегом в России в апреле просели на 47,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи легковых машин с пробегом в России в апреле просели на 47,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи легковых машин с пробегом в России в апреле просели на 47,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи легковых машин с пробегом в России в апреле просели на 47,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!