Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу

Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу

Золото

© fotolia.com/ Africa Studio

МОСКВА,12 мая — Неназванный акционер Polymetal продает 7 миллионов акций компании по цене 16 фунтов стерлингов за бумагу, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.


«По 16 фунтов стерлингов за бумагу отдали», — сказал собеседник агентства.


В понедельник стало известно, что неназванный акционер Polymetal выставил на продажу 7 миллионов акций компании, составляющих около 1,5% капитала золотодобытчика.


Нижняя граница ориентира цены размещения составляла 15,95 фунта стерлингов за акцию, верхний уровень предложения был обозначен как рыночная цена. Организатором выступает Citi. Торги бумагами Polymetal на Лондонской бирже закрылись в понедельник на уровне 16,58 фунта стерлингов за акцию.


С учетом итоговый цены продажи и количества предложенных бумаг, совокупный объем сделки составляет 112 миллионов фунтов стерлингов.


Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. «Полиметалл» — российская компания, один из лидеров по добыче золота и серебра, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционер Polymetal продает 7 млн акций компании по 16 фунтов за бумагу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!