Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте

Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте

Здание PGNiG в Варшаве

© PGNiG

ВАРШАВА, 12 мая — Польская нефтегазовая PGNiG запускает программу использования водородного топлива в энергетике и автотранспорте и за четыре года планирует направить на научно-исследовательские работы около 7,5 миллионов долларов, сообщила компания.


PGNiG «начала работу над проектами использования водорода в энергетике и автомобильном секторе», говорится в сообщении. Компания «изучит возможность хранения и транспортировки водорода по газовой сети» и подписала контракт на проектирование и строительство исследовательской станции для дозаправки водородных транспортных средств.


Отмечается, что водородная программа Hydrogen-Clean Fuel for the Future — это новая комплексная водородная программа PGNiG, состоящая из нескольких проектов — от производства «зеленого водорода», его хранения и распределения до использования в промышленной энергетике.


«Мы начинаем работу, которая позволит постепенно диверсифицировать деятельность группы PGNiG. Наша цель состоит в том, чтобы расширить бизнес-предложение, что приведет к выручке от продажи нового топлива и услуг, связанных с ним, а также будет способствовать росту продаж газового топлива в целом», — заявил председатель правления PGNiG Ежи Квечиньский.


По его словам, в течение четырех ближайших лет на научно-исследовательские работы, связанные с новой программой, PGNiG планирует потратить более 31 миллиона злотых (около 7,5 миллионов долларов).


Передовым проектом новой программы является запуск научно-исследовательской станции для заправки водородных транспортных средств. PGNiG уже подписала соглашение с польско-британским консорциумом на его проектирование и строительство. Ввод в эксплуатацию станции планируется в 2021 году в варшавском районе Воля.


PGNiG также начала исследования возможности хранения и транспортировки водорода с использованием сети природного газа. В рамках проекта под названием InGrid-Power будет создана установка, на которой в 2022 году планируется начать производство «зеленого водорода».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Польская PGNiG запускает программу использования водорода в энергетике и транспорте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!