Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC

Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC

Операторы Saudi Aramco

© Saudi Aramco

МОСКВА, 11 мая — Саудовская нефтегазовая госкомпания Saudi Aramco изучает возможности приобретения 70%-ной доли в нефтехимической корпорации королевства Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) дешевле запланированных 69,1 миллиарда долларов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


«Нефтяной гигант оценивает, насколько возможно снизить цену сделки в 69,1 миллиарда долларов», — пишет агентство со ссылкой на источник, который уточнил, что переговоры по данному вопросу находятся на ранней стадии и вопрос о том, будет ли достигнуто соглашение, остается неясным.


Источники также сообщают, что Aramco рассматривает возможность снижения суммы первоначального взноса в саудовский суверенный фонд Public Investment Fund (PIF).


В середине апреля СМИ сообщали, что Saudi Aramco ведет переговоры с банками по поводу кредита в 10 миллиардов долларов для финансирования покупки доли в SABIC.


Saudi Aramco в марте 2019 года объявила о покупке у PIF доли в 70% в нефтехимической корпорации королевства SABIC за 69,1 миллиарда долларов. Оставшиеся 30% SABIC не являются частью сделки, и компания отметила, что не имеет планов по поводу их приобретения. В ноябре 2019 года Aramco сообщила, что ожидает закрытие сделки в первой половине 2020 года.


Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!