Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4%

Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4%

Работа филиала ОАО «МРСК Сибири» ? «Омскэнерго»

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

МОСКВА, 8 мая — Fortum закрыл сделку по покупке акций немецкой Uniper, довёл долю владения акциями компании до 73,4%, сообщила пресс-служба финской энергокомпании.


«Fortum сегодня закрыл второй и финальный транш в рамках соглашения о приобретении оставшихся акций Uniper SE, принадлежащих Elliott Management Corporation и аффилированным с ней лицам. Сегодняшняя покупка 3,84% акций увеличила долю Fortum до 73,4% голосующих акций Uniper и стоимость приобретения Fortum примерно до 6,5 миллиарда евро», — говорится в сообщении.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fortum закрыл сделку по покупке акций Uniper, довел долю в ней до 73,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!