Старт дня. Ушли в минус

Старт дня. Ушли в минус

Индекс МосБиржи: 2625 ( ? 0,34%)
Индекс РТС: 1118,79 ( ? 0,68%)


Индекс МосБиржи демонстрировал скромный рост в первые минуты пятничных торгов, но уже ушел в минус. Впереди очередные длинные выходные, и при столь непростой ситуации на мировых рынках инвесторы в меньшей степени склонны рисковать.


Внешний фон нейтральный или умеренно позитивный. На неделе нефтяные котировки по ближнему контракту Brent выходили к $32 за баррель, но пока следуют откаты назад к $30. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 1%. Европейские индексы прибавляют около 1%.


На неделе рынок тревожили обвинения США в адрес Китая относительно замалчивания информации по коронавирусу. Сегодня оптимизма добавили сообщения о том, что торговые представители США и Китая провели телефонные переговоры и обязались улучшить атмосферу для реализации торгового соглашения в первой фазе.


Лучше рынка сейчас выглядят акции золотодобытчиков, а также Яндекса и Qiwi. Вчера цены на золото сделали рывок вверх и уже вышли к $1730, покидая пределы консолидации, что сулит возврат к максимумам. Хуже рынка остаются акции Новатэка после вчерашней очистки от дивидендов. Также видим фиксацию в растущих вчера бумагах РБК, САФМАР. Акции ЛСР очистились от дивидендов.


Рубль укрепляется против доллара. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,82 ( ? 0,38%). Индекс гособлигаций остается в районе максимумов в ожидании дальнейшего снижения ставок Банка России.


Сегодня инвесторы ждут правительственного отчета по рынку труда США за апрель. Ожидаются беспрецедентные для показателя цифры — сокращение рабочих мест вне с/х секторе на 22 млн. вследствие влияния пандемии.


Лидеры: Qiwi (+2%), Яндекс (+1,8%), Полиметалл (+0,7%), Полюс (+0,7%)
Аутсайдеры: ЛСР ( ? 4,7%), РБК ( ? 2%), САФМАР ( ? 1,6%), Новатэк ( ? 1,1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Ушли в минус. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Ушли в минус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Ушли в минус. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Ушли в минус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!