Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски

Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски

Москва в период самоизоляции

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 7 мая — Штраф за проезд в московском общественном транспорте без маски составит пять тысяч рублей, сообщил  глава главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.


Он рассказал о том, какие штрафы предусмотрены за появление в общественных местах и транспорте Москвы без масок.


«В общественном транспорте штраф составит пять тысяч рублей, так как там плотность людей больше, а значит и больше риск распространения вируса. В общественных местах штраф будет составлять четыре тысячи рублей. Эти штрафы предусмотрены московским КОАПом», — пояснил Данчиков.


Ранее мэр города Сергей Собянин сообщил, что с 12 мая в Москве будет введен масочный режим.


Это решение, по словам градоначальника,  связано со снятием ограничений на работу промышленных и строительных предприятий. «Мы вводим дополнительный режим самоизоляции в метрополитене, более жесткие требования: это обязательное ношение масок, перчаток в общественном транспорте», — сказал Собянин.


Собянин заявил, что если раньше можно было предположить быстрое завершение истории с коронавирусом, то сейчас понятно, что жить в новой реальности придется длительное время.


«Совершенно понятно, что история с пандемией достаточно длительная. Если мы раньше могли еще предположить, что вся эта ситуация у нас закончится в течение месяца, то сейчас мы видим, что достаточно длительный период потребуется, чтобы побороть эпидемию. Это означает, что мы достаточно длительный период живем и будем жить в новой реальности, не очень комфортной для всех нас — и для экономики, и для людей, и для здоровья», — сказал мэр.


Он добавил, что реальное число инфицированных коронавирусом жителей Москвы выше, чем выявлено. Настоящее количество заболевших может быть около 300 тысяч человек, считает Собянин.


По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ на 7 мая, в Москве число заболевших новым коронавирусом превысило 92 тысячи.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Назван размер штрафа за нахождение в транспорте Москвы без маски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!