Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности

Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности

Документы

© fotolia.com/ Bacho Foto

МОСКВА, 7 мая — Ассоциация профессиональных страховых брокеров (АПСБ) предложила Банку России ввести страхование ответственности для страховых брокеров как одну из финансовых гарантий их деятельности, говорится в сообщении ассоциации.


Как отметила глава совета АПСБ Катерина Якунина, страхование ответственности брокеров существует во многих странах Европы и даже обязательно для получения брокером лицензии. Обычно такая страховка предлагает защиту от риска причинения ущерба брокером своему клиенту из-за непреднамеренной ошибки.


«Наличие полиса страхования профессиональной ответственности будет демонстрировать, что данный брокер выдержал проверку качества его работы со стороны страховой компании, которая, разумеется, заинтересована в том, чтобы убытка не было. Такой полис будет гарантировать клиентам, что брокер действительно надежен», — считает Якунина.


В конце апреля президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий страховым агентам и страховым брокерам заключать договоры страхования в интернете. В АПСБ поддержали такой шаг, но отметили, что участники страхового рынка должны обеспечить дополнительную защиту потребителей. Для этого ассоциация накануне запустила сервис проверки лицензии брокеров на своем сайте.


«Наличие полиса страхования профессиональной ответственности — это дополнительный финансовый механизм обеспечения условий качественной деятельности страхового брокера. При этом размер обеспечения может варьироваться в зависимости от характера, специфики и сферы деятельности конкретного брокера», — добавила Якунина.


Отмечается также, что АПСБ предлагает сделать такое страхование добровольным.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страховые брокеры предложили Банку России ввести страхование их ответственности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!