Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года

Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года

У стенда компании Uniper на VIII Петербургском международном газовом форуме

© РИА Новости. Александр Гальперин

МОСКВА, 7 мая — Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС (Красноярский край) ожидается в конце текущего года, ранее был перенесен на третий квартал 2020 года, следует из материалов немецкой Uniper.


Ранее срок ввода уже переносился с конца 2019 года на первый квартал 2020 года, а затем на третий квартал 2020 года.


«Uniper теперь ожидает, что третий блок Березовской ГРЭС в России вернется в эксплуатацию в конце 2020 года. Оставшаяся сумма инвестиций сейчас оценивается примерно в 7 миллиардов рублей», — говорится в отчете компании.


В феврале 2016 года в котельном отделении третьего энергоблока Березовской ГРЭС произошел пожар, повреждения получил котел. В марте прошлого года «Юнипро» (83,73% акций принадлежит Uniper) увеличила оценку инвестиций в восстановление после аварии третьего блока Березовской ГРЭС с 36 миллиардов рублей до 40 миллиардов рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на конец 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!