В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы

В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы

Вторая очередь энергостанции нового поколения «Емелино» введена в строй

© РИА Новости. Станислав Савин

МОСКВА, 3 мая — Кабмин перенёс сроки утверждения схемы и программы развития Единой энергосистемы России на семилетний период с ранее предусмотренного 1 марта на 1 июля, следует из постановления правительства о внесении изменений в связи с введением мер недопущения распространения коронавируса.


Схема и программа развития Единой энергетической системы России разрабатываются на базе среднесрочного прогноза спроса и утверждаются ежегодно. Они включают в себя схему и программу долгосрочного развития единой национальной электрической сети и определяют на семилетний период сбалансированные планы развития сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.


Также правительство перенесло сроки утверждения схем и программ развития электроэнергетики регионов страны на пятилетний период — с 1 мая на 1 августа.


Помимо этого, если на период рассмотрения инвестиционных программ электроэнергетических компаний пришлись нерабочие дни, которые были введены на фоне пандемии коронавирусной инфекции, то сроки их утверждения продлеваются на это количество нерабочих дней, указывается в документе.


Наконец, согласно постановлению, сроки проверок генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии увеличиваются на количество нерабочих дней и два месяца.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России перенесены сроки утверждения программы развития энергосистемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!