Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма

Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма

Инвесторы сохраняют позитивный взгляд


Розничные и институциональные инвесторы сохраняют оптимизм. Средний объем длинных позиций среди самых ликвидных бумаг на Московской бирже подскочил на 3.5% по итогам недели, завершившейся в среду. Мы также не видим существенного объема новых коротких позиций на данном этапе. Оптимизм розничных инвесторов сохраняется на максимальном за 7 месяцев уровне. Потоки институционалов сместились в пользу чистых покупок: на каждый доллар продаж пришлось $1.7 покупок. Тем временем фундаментальный потенциал роста до нашего целевого уровня на 12 месяцев сократился до 20% после сильной динамики в конце месяца.


В то время как с фундаментальной точки зрения долгосрочная рекомендация «ПОКУПАТЬ» сохраняется, мы уже недалеко от территории, соответствующей рекомендации «ДЕРЖАТЬ».


ETF: Инвесторов не смущают риски EM. Российские акции потеряли около $50 млн в результате оттоков из фондов ETF на прошлой неделе, которые равномерно распределились между GEM ETF и фондами, ориентированными на Россию. Как и на прошлой неделе, большая часть оттоков пришлась на начало недели, а далее негативный настрой постепенно уступал место оптимизму на глобальных площадках. Мы считаем данные нейтральными с точки зрения импульса потоков. Инвесторы явно готовятся к дальнейшему отскоку в акциях на фоне глобального притока ликвидности и мер со стороны мировых центробанков. Данные свидетельствуют также и о том, что инвесторы в целом с оптимизмом смотрят на акции EM, несмотря на слабость экономики.Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма


Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестпотоки и позиционирование: Инвесторы снова полны оптимизма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!