На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей

На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей

Михаил Мишустин

© РИА Новости. Дмитрий Астахов

МОСКВА, 30 апр —  Российское правительство выделит 30 миллиардов рублей на решение проблем обманутых дольщиков, сообщил глава кабинета министров Михаил Мишустин.


«Еще 30 миллиардов рублей направим на решение проблем обманутых дольщиков. С помощью этих средств Фонд защиты прав дольщиков достроит уже существующие проблемные объекты и восстановит права как минимум 10 тысяч граждан», — сказал премьер в ходе заседания правительства.


Также по его словам, 12 миллиардов рублей направят на поддержку застройщиков.


«По поручению президента мы выделим 12 миллиардов рублей на поддержку застройщиков», — сказал Мишустин.


При этом премьер отметил, что важно, чтобы дома были достроены и люди получили ключи от квартир в срок. Мишустин добавил, что средства будут предоставлены ключевому институту развития этой сферы — ДОМ.РФ. «Он компенсирует недополученные доходы тем кредитным организациям, которые снизили ставки по займам строительным компаниям до уровня ключевой ставки ЦБ», — заключил он.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На решение проблем обманутых дольщиков будет направлено 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!