Ежедневный обзор российского рынка акций

Ежедневный обзор российского рынка акций

Комментарий по рынку


Надежды на лекарство от COVID стимулируют рост
Сегодня: «Быки» наступают перед майскими праздниками. Американские рынки акций завершили вчерашний день значительным ростом, азиатские рынки торгуются в «плюсе», фьючерсы на европейские индексы указывают на открытие в положительной зоне. Российские биржи не станут исключением. Главный драйвер – объявление об успешном ходе испытаний в США препарата для лечения коронавирусной инфекции Remdesivir (ремдесевир), что может стать прорывом в борьбе с эпидемией. Рынки посчитали эту новость сигналом восстановления роста и спроса, что поддержало котировки Brent. Вопреки традиции фиксации прибыли перед длинными выходными, сегодня ралли, вероятно, продолжится.



Рост в США, смешанная динамика в Азии. США (S&P 500 +2.66%, DJIA +2.21%, NASDAQ +3.57%). Азия (Hang Seng закрыт; Shanghai +0.95%, Nikkei +1.23%). Фьючерсы на S&P 500 ( ? 0.13%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $24.9 за барр. – выше открытия.



Вчера: Смягчение карантина, лекарство от COVID, Brent, ФРС. В свете позитивного новостного потока вместо продаж после отскока инвесторы предпочли продолжить покупки, посчитав активы перепроданными. Смягчение карантина по всему миру и постепенное открытие предприятий создает предпосылки для восстановления. Главным же драйвером стали сообщения о прорыве в создании вакцины от COVID ? 19. Улучшение перспектив роста мировой экономики и восстановления спроса позволило инвесторам проигнорировать негативные данные по ВВП США ( ? 4.8% к/к). Котировки Brent взлетели более чем на 8% по итогам дня. Кроме того, определенную роль сыграли и надежды на «бычью» риторику ФРС.



Комментарий трейдера. Роснефть (+3.95%) и Лукойл (+3.34%) возглавили «наступление» в нефтяном секторе. Финансовые результаты Газпрома за 1К20 и последующая телеконференция были благоприятно восприняты рынком. В Новатэк (+0.58%) пришли долгосрочные покупатели. Сектор металлургии и добычи также вырос: положительная динамика в Норникеле (+2.7%) на фоне глобальных новостей смогла перевесить снижение в Полиметалле ( ? 4.35%) в свете повышения склонности инвесторов к риску и MMK ( ? 3.2%) после разочаровывающих результатов, прогнозов и дивидендов. НЛМК (+1.2%) подорожал перед релизом отчетности (сегодня). Магнит (+2.57%) стал лидером роста в ритейлерах на фоне сильных результатов за 1К20 (X5 прибавил 0.14%). Сбербанк пользовался спросом (+1.56%) перед выходом результатов, в TCS (+2.6%) продолжилось ралли, МосБиржа (+3.07%) закрылась внушительным ростом, однако в конце дня наблюдалось совершенно оправданная фиксация прибыли.



По итогам дня: Цены на нефть Brent (+8.15% до $22.7 за барр.), рубль укрепился к доллару до 73.03, РТС (+3.16%), индекс МосБиржи (+1.95%).Ежедневный обзор российского рынка акций


Ежедневный обзор российского рынка акцийНефть и газ

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежедневный обзор российского рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ежедневный обзор российского рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежедневный обзор российского рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ежедневный обзор российского рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!