Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond

Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond

Работа чаефасовочной фабрики «Юнилевер» в Санкт-Петербурге

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 29 апр — Крупнейший в мире производитель чая — концерн Unilever — отказался от продажи на территории России листового чая под брендами марками Lipton и Brooke Bond.


Как пишет РБК со ссылкой на компанию, под этими торговыми марками на прилавках в РФ останется только пакетированный чай. 


Листовой чай теперь в России будет выходить под премиальным брендом Sir Thomas Lipton, а также под маркой, выведенной компанией на рынок прошлым летом 2019 года, Saito.


Сейчас в интернет-магазинах Perekrestok.ru и Ozon можно купить чай под брендами Lipton и Brooke Bond только в пакетиках.


В «Магните» сообщили, что листовой чай этой марки для своих точек они не закупают.


Другие ретейлеры информацию о поставках этого товара в свои супермаркеты не предоставили.


По данным исследовательской компании Ipsos, бренд Lipton является самым известный чайным брендом в России. Второй по узнаваемости — Ahmad, третий — Greenfield.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне лишатся листового чая Lipton и Brooke Bond собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!