Ежедневный обзор российского рынка акций

Ежедневный обзор российского рынка акций

Комментарий по рынку


В ожидании комментариев от ФРС и релиза ВВП США
Сегодня: Продажи после отскока. Факторы, вызвавшие рост рынков вчера, не исчезли, однако могут отойти на второй план. Неплохой рост по итогам дня может стать поводом для фиксации прибыли некоторыми игроками, особенно в свете неопределенности по поводу динамики COVID ? 19, а также продолжительности и влияния пандемии на рост мировой экономики. Россия пока остается в режиме самоизоляции: вчера Владимир Путин продлил ограничения до 12 мая. Кроме того, стимулом для ухода инвесторов в кэш может стать осторожность перед релизом данных по ВВП США и заседание ФРС (повышения ставки не ожидается). Приближение майских праздников также окажет влияние на ход торгов.



Снижение в США, смешанная динамика в Азии. США (S&P 500 ? 0.52%, DJIA ? 0.13%, NASDAQ ? 1.40%). Азия (Hang Seng ? 0.58%; Shanghai +0.77%, японские рынки закрыты). Фьючерсы на S&P 500 (+1.08%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $21.35 за барр. – выше открытия.



Вчера: Надежды на снятие карантина вернули на рынок инвесторов и спекулянтов. Сообщения о том, что все больше стран и американских штатов постепенно снимают ограничения для бизнеса, а также меры поддержки центробанков вызвали рост рынков. С одной стороны, в игру вступили инвесторы, надеющиеся на улучшение экономических перспектив раньше, чем предполагают прогнозы. С другой стороны, не исчезли и спекулянты, охотящиеся за подешевевшими бумагами в расчете на то, что возвращение долгосрочных инвесторов положит начало рывку вверх.



Комментарий трейдера. Все сектора закрылись в «плюсе». Спросом пользовались бумаги компаний, которые отчитываются на этой неделе: участники рынка посчитали, что пессимистичный сценарий уже заложен в цену: Газпром (+1.2%, локальные игроки продавали на росте), MMK (+2.4%, бумага пробила 100-дневную скользящую среднюю), Магнит (+0.7%), НЛМК (+1.98%), Детский мир (+2.23%), Новатэк (+4.07%) и Сбербанк (+2.06%). Общие усилия TCS (+6.3% на оборотах на 50% больше нормы) и МосБиржи (+4.4% до рекордных уровней) вывели финансовый сектор в лидеры. Внизу таблицы результатов оказались металлурги. Наиболее защитные истории (Полюс ? 1.36%, Полиметалл ? 0.09%) потеряли свою привлекательность на фоне усиления рисковых настроений, сведя на нет рост стальных историй. Норникель (+0.1%) не оказал большого влияния на итоги дня.



По итогам дня: Цены на нефть Brent (+4.90% до $21.0 за барр.), рубль укрепился к доллару до 74.15, РТС (+2.39%), индекс МосБиржи (+1.61%).Ежедневный обзор российского рынка акций


Ежедневный обзор российского рынка акций

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежедневный обзор российского рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ежедневный обзор российского рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежедневный обзор российского рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ежедневный обзор российского рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!