Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей

Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей

Интернет-покупки

© fotolia.com/ bloomua

МОСКВА, 28 апр — Ограничение эквайринговых комиссий помогло представителям онлайн-торговли снизить издержки, однако никак не сказалось на ценах товаров и услуг для конечных потребителей, показало исследование платежного сервиса Qiwi, которое имеется в распоряжении РИА Новости.


Банк России принял решение с 15 апреля по 30 сентября ограничить эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%. Как пояснил регулятор, это позволит гражданам на фоне коронавируса приобретать все необходимое, не выходя из дома, а также даст возможность торгово-сервисным предприятиям предлагать товары повседневного спроса с доставкой. После этого решения регулятора платежные системы также снизили межбанковскую комиссию за онлайн-покупки и на прошлой неделе уведомили об этом банки.


Эксперты Qiwi провели анализ снижения издержек для участников электронной торговли, а также опросили партнеров, подключенных к платежным каналам компании.


«По результатам анализа, снижение издержек для электронной торговли составило в среднем 1%, но не повлияло на цены для конечных потребителей. По оценке Qiwi, такая оптимизация издержек особенно ощутима для крупного бизнеса, в первую очередь, для онлайн-гипермаркетов и маркетплейсов продуктов питания», — показали результаты опроса.


По мнению заместителя гендиректора по коммерческим вопросам Qiwi Александра Агакова, послабления по эквайрингу могут простимулировать традиционные магазины начать развивать интернет-торговлю. «Пострадавший от карантинных мер бизнес офлайн-торговли может использовать открывшуюся сейчас возможность со сниженной ставкой эквайринга, чтобы переориентировать свой бизнес в онлайн», — считает он.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ограничения по эквайрингу снизили издержки ритейла России, но не цены для потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!