Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей

Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей

Михаил Мишустин

© РИА Новости. Екатерина Штукина

МОСКВА, 27 апр — Компании смогут претендовать на прямые выплаты государства в связи с коронавирусом, если их задолженность по налогам не выше 3 тысяч рублей, заявил в понедельник председатель правительства РФ Михаил Мишустин.


Премьер отметил, что необходимо исключить все барьеры, мешающие предоставлять помощь добросовестным компаниям.


«Для этого правительство приняло решение, что компании, которые в силу разных обстоятельств имеют, зачастую, техническую задолженность по налогами и страховым взносам, смогут претендовать на субсидию, если в сумме такая задолженность не превышает 3 тысячи рублей», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.


По мере улучшения ситуации с коронавирусом можно рассмотреть поэтапную отмену на ограничения работы предприятий, заявил также Мишустин.


«По мере того, как обстановка будет меняться к лучшему, надо будет рассмотреть поэтапную отмену ограничений на деятельность отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей», — сказал председатель правительства.


Кабмин готовит третий пакет мер поддержки экономики, заявил Мишустин.


«Правительство уже сейчас готовит третий пакет мер, который будет направлен на восстановление нормального ритма работы экономики. Прошу Минэкономразвития проработать все предложения, свести и 30 апреля представить их в правительство», — сказал Мишустин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прямые выплаты государства получат компании с задолженностью по налогам не выше 3 тыс рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!