М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет

М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет

Группа М.Видео-Эльдорадо откроет виртуальные магазины на Ozon, став тем самым крупнейшим партнером маркетплейса в сегменте, сообщает ТАСС.


«Группа М.Видео-Эльдорадо станет крупнейшим партнером маркетплейса в сегменте бытовой техники и электроники и представит более 20 тыс. наименований товаров. На отдельных витринах М.Видео и Эльдорадо на Ozon будет представлено порядка 80% ассортимента ретейлеров», — отмечает Ozon.


М.Видео и Эльдорадо продают товары также на собственном маркетплейсе Goods.ru. На Ozon цены на товары будут полностью соответствовать собственным предложениям М.Видео и Эльдорадо, включая промоакции.


«Мы видим взаимный интерес — маркетплейс получает уже готовую, качественно выстроенную продуктовую категорию с актуальным ассортиментом и конкурентными ценами, группа — доступ к новой аудитории, которая по стилю потребления отличается от наших постоянных покупателей, к новым городам присутствия», — отметил коммерческий директор М.Видео-Эльдорадо Олег Муравьев.


Что это значит


Новость позитивна как для группы М.видео–Эльорадо, так и для Ozon. Первая компания получает новые каналы сбыта с готовыми логистическими решениям, расширяет клиентскую базу в онлайн сегменте и получает доступ к новым географическим рынкам. При этом убирается потенциальный конкурент, ведь теперь ниша сегмента бытовой техники и электроники маркетплейса онлайн ритейлера будет частично занята.


В свою очередь Ozon расширяет линейку предлагаемых товаров и получает в партнеры крупнейшую торговую сеть сегмента с широким ассортиментом электроники и лояльной клиентской базой. 


Локально новость может оказывать не столь значимое влияние на операционные и финансовые результаты компаний, однако в средне- и долгосрочной перспективе решение должно позитивно отразиться на результатах обоих ритейлеров.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему М.видео будет сотрудничать с Ozon. Кто от этого выйграет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!