Акции Intel подешевели на 6% после отчета

Акции Intel подешевели на 6% после отчета

Intel в четверг после закрытия представила отчет за I квартал, и дала слабый прогноз по прибыли на следующий. Intel ожидает, что во II квартале скорректированная прибыль на акцию составит $1,1, что ниже консенсуса Wall Street на уровне $1,19.


Компания не стала давать прогноз на весь год из-за экономической неопределенности, вызванной пандемией. Этот момент также насторожил инвесторов. 


Intel ожидает снижения валовой прибыли во втором квартале из-за затрат на подготовку своих 10-нанометровых процессоров Tiger Lake для рынка ПК. Intel планирует продавать эти чипы, начиная с III квартала. 


В прошедшем квартале прибыль и выручка Intel выросли и превысили ожидания аналитиков в том числе благодаря спросу на домашние ПК, растущему в период пандемии. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,45, против прогнозных $1,28, а выручка $19,8 млрд, против ожидаемых $18,7 млрд. 


Акции компании держались в этом году лучше других чипмейкеров. Капитализация компании снизилась на 1%, а ETF, ориентированный на производителей полупроводников, подешевел более чем на 8%.


Глава компании заявил: «Мы привлекли $10,3 млрд в долг, чтобы еще больше укрепить и без того сильный баланс, и мы приостановили выкуп наших акций. Мы считаем, что этот уровень консерватизма является уместным на данном этапе, и мы намерены возобновить нашу программу выкупа, тогда когда позволят обстоятельства».


В ходе торгов четверга акции Intel подешевели на 2,19%, чему в частности способствовали сообщения о планируемом переходе Apple на собственные процессоры для Macвместо чипа от Intel в 2021 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Intel подешевели на 6% после отчета. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Intel подешевели на 6% после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Intel подешевели на 6% после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Intel подешевели на 6% после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!