Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно

Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно

Японский Nikkei ( ? 1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,9%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 1%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,6%)
Австралийский
ASX (+0,7%)


О главном


Накануне уверенное восстановление котировок рисковых активов на фоне стабилизации рынка энергоносителей было прервано сообщениями в СМИ о неутешительных результатах тестирования препарата борьбы против коронавируса. Неделей ранее именно сообщения об эффективности его использования вызвало резкое улучшение сентимента на американском рынке. Видится, что делать выводы преждевременно, основываясь лишь на «случайной публикации отчета ВОЗ».


Вышедшие макроэкономические показатели рынка труда США и производственной активности отразили тенденции последнего времени – рост числа безработных на фоне сокрушительного падения сектора услуг. Промпроизводство по причине более длительного цикла, нежели в секторе услуг, чувствует себя немного увереннее. Тем не менее негативная динамика показателей инвесторами была воспринята стойко.


Котировки сырья, показав непродолжительную слабость на негативных новостях о препарате против инфекции, восстанавливают утраченные позиции. Волатильность находится на экстремальном уровне, тем не менее, по нашим оценкам, среднесрочные перспективы благоволят игрокам на повышение рынка энергоносителей.


Азиатские рынки


Индексы АТР умеренно снижаются, оценивая значимость новостей.


Китайские площадки опустились в отрицательную область на фоне неутешительных результатов исследования эффективности препарата «ремдесивир» на территории КНР. Тем не менее клинические испытания второй декады апреля на территории США демонстрировали диаметрально противоположные результаты. Разумно было бы дождаться итогов американских исследователей.


Глобально, пока не наблюдается устойчивой тенденции снижения показателей пандемии. Обнадеживает лишь статистика из Китая, где в течение этой недели не зафиксировано новых случаев летальных исходов. Тем не менее на утро пятницы, по данным института Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев заболевания превысило 2,72 млн человек. Число погибших в мире от вируса приблизилось к 191 тыс. человек. Таким образом, относительный показатель смертности от общего числа заболевших впервые превысил отметку в 7%.


Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Откат выглядит пока неубедительно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!