Путин назвал снижение негативного влияния COVID на экономику основной задачей

Владимир Путин

© РИА Новости. Сергей Гунеев


МОСКВА, 23 апр — Минимизировать негативное влияние от коронавируса в экономике – наша общая совместная задача, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с банкирами.

Мишустин: ипотека под 6,5% позволит привлечь из банков в строительство 900 млрд рублей


«Эпидемия коронавируса, с которой столкнулся весь мир, прежде всего угрожает жизни, здоровью людей, но столь же опасно ее воздействие и на экономику, на состояние целых отраслей. Минимизировать такое негативное влияние, снизить неизбежные социально-экономические потери — наша общая важнейшая задача», — сказал Путин на совещании о реализации мер по поддержке экономики в части банковского кредитования.


«Поэтому одновременно с шагами по профилактики болезни, по наращиванию возможностей здравоохранения мы приняли целый ряд решений по поддержке российских семей, занятости и доходов граждан, по содействию индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу, системообразующим компаниям», — добавил президент.


Важная роль в реализации многих таких шагов принадлежит банковскому сообществу, подчеркнул он.


Путин поручил правительству и ЦБ подумать, что можно сделать для улучшения кредитного портфеля заемщиков.


«Прошу правительство, Центральный банк, банковское сообщество в целом подумать о том, что еще можно сделать для обеспечения надежности кредитного портфеля, при этом не повышая нагрузку на заемщиков», — сказал президент.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин назвал снижение негативного влияния COVID на экономику основной задачей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин назвал снижение негативного влияния COVID на экономику основной задачей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин назвал снижение негативного влияния COVID на экономику основной задачей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин назвал снижение негативного влияния COVID на экономику основной задачей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!