Премаркет. Купируя биржевую панику

Премаркет. Купируя биржевую панику

Японский Nikkei (+1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+1%)
Гонконгский
HangSeng (+0,2%)
Австралийский
ASX ( ? 0,5%)


О главном


Ожидаемый нами вчера потенциал отскока фондовых рынков полностью реализован. Американский индекс широкого рынка акций S&P 500 протестировал 2800 п. на фоне локальной стабилизации рынка энергоносителей. Достижение пограничных отметок предопределяет повышенную осторожность инвесторов, тем не менее существует вероятность усиления покупательной активности по мере продвижения котировок нефти выше текущих значений.


Выходящая макроэкономическая статистика стран азиатского региона отражает резкое падение потребительской уверенности и производственной активности. Однако участники рынка на основе макроэкономических моделей закладывают постепенное восстановление бизнес-процессов к концу 2020 г. Статистика американского рынка труда сегодня вечером способна предопределить настрой биржевых площадок до конца недели.


Азиатские рынки


Инвесторы переводят дух после вчерашнего ралли.


Китайские площадки пребывают в нейтральном ключе на фоне стабилизации котировок нефти. Панические настроения начала недели сменяются осознанием новой реальности. Оказывается, производные инструменты на материальный актив, по воле международных организаторов торгов, могут иметь отрицательную стоимость.


Подоплекой коллапса рынка энергоносителей называют затоваривание сырьем складских мощностей на фоне обрушения мирового спроса на нефть. Заградительные барьеры на пути пандемии привели к резкому сокращению потребления сырья. На утро четверга, по данным института Хопкинса, имеем следующую картину заражения: общее количество подтвержденных случаев заболевания приблизилось к 2,64 млн человек. Число погибших в мире от вируса превысило 184 тыс. человек. Таким образом, относительный показатель смертности от общего числа заболевших пока удерживается под планкой в 7%.


Южнокорейский Kospi прибавляет около 1%, несмотря на падение ВВП страны в I кв. 2020 г. на 1,4% после роста показателя в конце прошлого года на 1,3%. Во-первых, вышедшие показатели оказались несколько лучше консенсус-оценок падения в 1,5%, во-вторых, ожидания скорейшего восстановления экономики на фоне эффективных мер борьбы с коронавирусом обуславливают возвращение основного индикатора в растущую формацию уже в III кв. текущего года.


Премаркет. Купируя биржевую панику

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Купируя биржевую панику. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Купируя биржевую панику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Купируя биржевую панику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Купируя биржевую панику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!