Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть

Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть

Покупатели

© РИА Новости. Валерий Мельников


МОСКВА, 22 апр — Недельные расходы россиян с 13 по 19 апреля, на третьей неделе, объявленной нерабочей для предотвращения распространения коронавируса, увеличились на 24,9% по сравнению с предыдущей неделей — в среднем российская семья потратила на повседневные товары 4413 рублей, говорится в исследовании холдинга «Ромир».


Индекс недельных расходов «Ромира» отражает динамику объема потребления российскими домохозяйствами товаров повседневного спроса. Показатель рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных, которые получены при помощи скан-панели домохозяйств. Она, в свою очередь, базируется на информации о потреблении 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах.


«На неделе с 13 по 19 апреля объем повседневных расходов типичной российской семьи увеличился и достиг отметки в 4 413 рублей. Среднестатистическим домохозяйством было потрачено на 879 рублей больше, чем неделей ранее», — говорится в исследовании.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы на прошлой неделе увеличились на 47 рублей, или на 1,1%. При этом расходы с 13 по 19 апреля оказались ниже среднего значения за последний год на 0,6%, или на 25 рублей.


С 6 по 12 апреля расходы также росли, но меньшими темпами — лишь на 4,7% по сравнению с предыдущей неделей (с 30 марта по 5 апреля), когда объем повседневных расходов россиян просел почти вдвое.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Расходы россиян на третьей нерабочей неделе подскочили на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!