Девелопер «Самолет» переносит IPO

Девелопер 171;Самолет187; переносит IPO

Девелоперская компания «Самолет» не будет проводить первичное размещение акций (IPO) в ближайшие месяцы, сообщает РИА Новости. По данному вопросу сегодня состоится внеочередное собрание акционеров.


«Решение совета директоров отражает техническую процедуру подготовки к будущим размещениям. После признания дополнительного выпуска обыкновенных акций несостоявшимся до истечения срока его размещения будут осуществлены все необходимые действия по принятию решения о новом выпуске обыкновенных акций, регистрации выпуска акций и проспекта ценных бумаг. Поскольку текущий проспект заканчивается в октябре, а в ближайшие 2-3 месяца компания размещения не планирует, выпуск нового проспекта именно сейчас позволит более эффективно использовать рыночные возможности в среднесрочной перспективе», — пояснили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.


Собеседник агентства добавил, что  хотя в ближайшие 2,5 месяца планируется утвердить новый проспект допэмиссии, IPO не планируется до осени.


О планах компании провести размещение акций стало известно в 2018 г. Девелопер планировал привлечь $150–300 млн осенью того же года, но из-за неблагоприятной конъюнктуры перенес процедуру. Гендиректор «Самолета» Игорь Евтушевский осенью 2019 г. говорил, что компания готова к проведению IPO при благоприятной ситуации на рынке.


Читайте также: ТОП ? 7 крупнейших IPO в мире, помимо Saudi Aramco


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Девелопер «Самолет» переносит IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Девелопер «Самолет» переносит IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Девелопер «Самолет» переносит IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Девелопер «Самолет» переносит IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!