Премаркет. Психологическая атака на рынок

Премаркет. Психологическая атака на рынок

Японский Nikkei ( ? 2%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 1,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 1,5%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 2,5%)
Австралийский
ASX ( ? 2,5%)


О главном


Коллапс срочного рынка нефтяных контрактов не остался незамеченным участниками рынка ценных бумаг. Крушение основ ценообразования финансовых активов повышает неопределенность, вынуждает инвесторов проявлять осторожность. Страх перед повторением ситуации ухода производных инструментов в отрицательную плоскость будет довлеть над покупательной активностью во вторник.


Сохранение заградительных барьеров распространения пандемии усугубляет динамику макроэкономических показателей большинства стран мира. В обстановке рекордного падения спроса на процикличные товары и услуги, программы монетарного стимулирования и фискальной поддержки способны предотвратить социальные потрясения и нивелировать кризис ликвидности. Однако законодателям США накануне не удалось согласовать пакет помощи малому бизнесу.


«Индикаторы страха» пришли в движение. Пока обращает на себя внимание лишь умеренный характер роста индекса волатильности и цен «защитных» инструментов. Возможно, ограниченная реакция индикаторов риска связана с вероятной скоротечностью негативного сентимента рынков рисковых активов.


Азиатские рынки


На рынках азиатского региона доминируют упаднические настроения.


Китайские площадки снижаются более 1%, нивелируя завоевания прошлой недели, несмотря на продолжение цикла монетарного стимулирования ЦБ КНР. Причина смены настроений заключается в опасениях продолжительного слабого спроса со стороны ЕС и США, как основных рынков сбыта китайской продукции. Не радуют инвесторов и снизившиеся до многолетних минимумов цены на нефть, несмотря на высокий удельный вес стоимости энергоносителей в себестоимости готовой продукции национальных предприятий.


Отражением роста неопределенности внешней торговли служит ослабление китайского юаня. Торги по паре USD/CNY: 7,09 проходят с повышением. Тем не менее относительная устойчивость валюты Поднебесной против валют развивающихся экономик налицо.


Премаркет. Психологическая атака на рынок

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Психологическая атака на рынок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Психологическая атака на рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Психологическая атака на рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Психологическая атака на рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!