Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID

Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID

50-фунтовая банкнота Великобритании

© flickr.com/ Images_of_Money


ЛОНДОН, 20 апр — Правительство Великобритании выделило 1,25 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку инновационных быстрорастущих компаний в условиях пандемии коронавируса, сообщил в понедельник британский минфин.

Эксперт рассказал, какие меры могут принять США против Китая из-за коронавируса


Ожидается, что в специально созданный фонд для поддержки быстрорастущих компаний будет направлено 500 миллионов фунтов стрелингов, еще 750 миллионов фунтов стерлингов – в фирмы, занимающиеся технологическими исследованиями и разработками.


«Наши стартапы и компании, ведущие исследования и разработки, являются одной из наших сильных сторон в экономике и помогут ускорить наш рост после кризиса с коронавирусом», — отметил глава минфина Британии Риши Сунак.


Планируется, что финансирование в рамках указанной программы станет доступно в середине мая.


Власти Британии с началом пандемии коронавируса объявили о поддержке бизнеса, выделив 330 миллиардов фунтов стерлингов. Компаниям начали выдавать кредиты, обеспеченные госгарантией, а также были введены кредитные каникулы для физических и юридических лиц, которые из-за кризиса не могут вовремя выплачивать проценты по ссудам. Сотрудникам, временно оставшимся без работы, власти компенсируют до 80% зарплаты.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия выделила 1,25 млрд фунтов на поддержку стартапов из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!