Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией

Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией

Лекарства

© fotolia.com/ Alexander Raths


МОСКВА, 19 апр — Правительство РФ выделило из резервного фонда более 273 миллиона рублей на не зарегистрированный в РФ препарат пэгаспаргаз для детей с тяжелой патологией, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.


«В целях оказания медицинской помощи ограниченному контингенту детей с особо тяжелой патологией выделить Минпромторгу России из резервного фонда Правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 273520 тысяч рублей на предоставление в 2020 году субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат федерального государственного унитарного предприятия »Московский эндокринный завод« на закупку, ввоз и доставку не зарегистрированного в РФ лекарственного препарата пэгаспаргаза (торговое наименование »Онкаспар«) в объеме 1500 упаковок», — говорится в документе.


Также Минздраву поручено не позднее 5 рабочих дней со дня получения от предприятия соответствующего заявления обеспечить выдачу разрешения на ввоз «Онкаспара».




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 273 млн рублей выделено на незарегистрированный препарат для детей с тяжелой патологией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!