Премаркет. Китайский фактор не подвел

Премаркет. Китайский фактор не подвел

Японский Nikkei (+3%)
Китайский
Shanghai Composite (+1,1%)
Южнокорейский
Kospi (+3,5%)
Гонконгский
HangSeng (+2,6%)
Австралийский
ASX (+1,8%)


О главном


Пятница встречает инвесторов резким ростом фондовых индикаторов. Развивающиеся рынки получат поддержку. Рисковые активы пользуются повышенным спросом, интерес к защитным инструментам ослабевает. Рынки живут ожиданием завершения острой фазы гуманитарно-экономического кризиса. Фондовый рынок, выступающий в качестве опережающего индикатора, наглядно демонстрирует перспективы восстановления экономики. Остается лишь найти действенный метод борьбы с пандемией.


Наблюдаемое восходящее движение финансового сектора носит больше эмоциональный характер, нежели отражает исчезновение проблем реального сектора экономики. Макроэкономические показатели Китая за I кв. продемонстрировали резкое снижение деловой и потребительской активности. Тем не менее учет факторов приостановки производственных мощностей страны велся в период самоизоляции государства. Показательной будет все же динамика ВВП за II кв.


Интерес инвесторов к рынку энергоносителей угасает на фоне неопределенности времени восстановления баланса спроса и предложения. Мрачные оценки мирового потребления сырья усиливаются опасениями исполнения договоренностей ОПЕК+. Тем не менее ослабление карантинных мер неминуемо приведет к активизации промпроизводства, что снизит давление на нефтяные котировки. Ориентир – II кв. 2020 г.


Азиатские рынки


Инвесторы с воодушевлением восприняли новость о вакцине против вируса.


Китайские площадки демонстрируют приподнятые настроения, несмотря на снижение макроэкономических показателе страны больше ожиданий. Вышедший блок статистики по ВВП, розничным продажам и динамике промышленного производства отразил меры жесткого сдерживания коронавируса первых месяцев 2020 г.


Премаркет. Китайский фактор не подвел

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Китайский фактор не подвел. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Китайский фактор не подвел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Китайский фактор не подвел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Китайский фактор не подвел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!