Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит

Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит

ЗАО фирма «ЦВ «ПРОТЕК», дочерняя организация ПАО «Протек», выкупила 69 868 991 акций материнской компании в рамках добровольной оферты, следует из сообщения на сайте раскрытия информации.


Таким образом, было приобретено 13,25% от уставного капитала ПАО «Протек», доля дочки выросла до 15,82%.


13 января ЗАО фирма «ЦВ «ПРОТЕК» сообщила о готовности выкупить 13,73% акций головной ПАО «Протек» по цене 100 руб. за бумагу. Срок принятия добровольного предложения был установлен в 70 дней с момента получения добровольного предложения материнской компаний.


Что это значит


До выставления оферты около 83,7% акционерного каптала напрямую или косвенно контролировалось Вадимом Якуниным, еще 2,6% приходилось на казначейский пакет и 13,73% на free-float. Так как в рамках добровольной оферты предлагалось выкупить именно 13,73% от уставного капитала, то нельзя исключать, что конечной целью оферты является уход компании с биржи. Каких-либо официальных заявлений по этому поводу не появлялось.


В рамках оферты было приобретено 13,25% от уставного капитала Протека, что практически соответствует объему free-float. Если наши предположения верны, то оставшаяся часть бумаг — около 0,48% — в случае необходимости может быть выкуплена у акционеров в принудительном порядке, что позволит сделать компанию частной и уйти с публичных торгов.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Протек мог выкупить почти весь free-float в рамках оферты. Что это значит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!