Российский рубль группируется

Российский рубль группируется

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 74,97 (+2,57%)
Пара
EUR/RUB TOM: 81,82 (+2,08%)


В деталях


Распродажи на мировых финансовых площадках привели к резкому снижению рынков развивающихся экономик. Причиной ухудшения настроений инвесторов послужили мрачные прогнозы мировых финансовых институтов будущего глобальной экономики. Давление на котировки усилилось данными о рекордном падении промпроизводства США и стагнации потребительского спроса. Вышедшие макропоказатели отразили закономерное снижение на фоне заградительных барьеров пандемии. Скорейшее прохождение пика кризиса приведет к тому, что индикаторы потребительской уверенности придут в норму.


Рынок энергоносителей продолжает лихорадить. За последние дни котировки нефти рухнули на 20%, оказывая существенное давление на финансовые активы развивающихся рынков капитала. Опять же, здесь влияние оказывают ожидания. По данным МЭА, падение мирового спроса может достичь 30 млн б/с. Вероятность восстановления производственных мощностей в таких прогнозах не наблюдается.


Индекс доллара США (DXY: 99,8 п.) резко отскочил от своих 3-недельных минимумов, выступая в качестве «индикатора страха». Движение рисковых активов сопровождалось ростом волатильности и уходом инвесторов в защитные активы. Сегодня они с нетерпением ожидают статистику по рынку труда США. В случае роста числа обращений за пособием по безработице, давление на корзину мировых валют усилится. С точки зрения фактора ценообразования, индекс доллара оказал существенное негативное воздействие на нацвалюты развивающихся экономик стран БРИКС.


Российский рубль группируется

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рубль группируется. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российский рубль группируется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рубль группируется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рубль группируется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!