Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500

Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500

В январе 2020 г. мы опубликовали стратегию по индексу S&P500, которая позволяет зарабатывать на покупке или продаже фьючерса1 на основе технических сигналов. Сегодня разберемся, сколько возникло сигналов, а также успешно ли они сработали.


1  Также любые другие инструменты на базе индекса S&P, например, ETF


Согласно стратегии сигнал на продажу поступает после закрытия сессии в минусе более чем на 1%, сигнал на покупку — в случае пересечения быстрой линией MACD сигнальной линии снизу вверх (стандартный сигнал на покупку по MACD). Также в качестве более надежного сигнала на покупку предлагалось дождаться формирования локального растущего тренда. Для этого необходимо, чтобы индекс планомерно рос на протяжении одного месяца, без коррекций за день более чем 1%.


После публикации стратегии возникло три сигнала. Первый сигнал на продажу сформировался 27 января, когда индекс упал за день на 1,6%. Но 4 февраля американский рынок вернулся в фазу росту и обновил исторические максимумы. В данной ситуации осторожные инвесторы, вероятно, закрыли короткие позиции по фьючерсу S&P500.


Тем не менее рынок оставался критически перекупленным, поэтому сигнал на покупку по MACD (10 февраля), который мог использоваться для закрытия шорта, следовало игнорировать в плане открытия новых длинных позиций. 21 февраля поступил очередной сигнал на продажу — сессия закрылась в минусе на 1,05%. Таким образом, даже осторожные инвесторы имели возможность для комфортной продажи (повторный шорт) перед началом обвала 22 февраля.


Сигнал на покупку поступил 26 марта, когда быстрая линия MACD после уверенного разворота наверх пробила сигнальную линию. На фоне критической перепроданности данный сигнал выступил явной предпосылкой для продолжения отскока. С момента сигнала индекс S&P500 на текущий момент прибавляет 13,8%. Данный сигнал мог использоваться для закрытия короткой позиции, доходность которой в таком случае составила бы 25,6% (относительно точки входа по второму негативному сигналу).


Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подводим итоги. Стратегия заработка на S&P500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!