Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать

Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать

Акции операторов круизных туристических услуг Carnival (CCL) и Royal Caribbean (RCL) с начала года упали более чем на 80%. Причина — остановка деятельности компаний из-за распространения COVID ? 19. Операторы столкнулись не только с проблемами продаж новых путевок и радикальным сокращением операционного денежного потока, но и с требованиями вернуть депозиты, уплаченные за будущие круизы.


Carnival (CCL)


Carnival — крупнейший круизный оператор в мире. Торгуется на Санкт-Петербургской бирже под тикером CCL.  За I кв. 2020 финансового года, закончившегося 29 февраля, выручка компании выросла на 2,5% г/г. При этом компания зафиксировала убыток $1,14 на акцию из-за непредвиденных затрат в связи с ликвидацией последствий распространения коронавируса.


Акции компании с начала года снижались на 84%, до $8. На пике 2018 г. Акция CCL стоила $72.


Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Круизные компании подешевели на 80%. Стоит ли подбирать и что выбрать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!