Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20

Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20

Нефтяные новости


После того как ОПЕК+ договорились о новых параметрах ограничения добычи, инвесторы не сильно впечатлены объявленными мерами. Многие эксперты считают, что решения ОПЕК+ по сокращению добычи почти на 10 миллионов баррелей в сутки (б/с) будет недостаточно для роста цен. Относительно сокращения объемов добычи нефтепроизводителями вне ОПЕК+ точная информация отсутствует.


13 апреля Saudi Aramco может опубликовать майские экспортные цены на свою нефть, а МЭА сообщить о закупке нефти в резервы


14 апреля ожидаются открытые слушания о регулировании нефтедобычи в Техасе


15 апреля МЭА опубликует месячный отчет по рынку нефти, а EIA недельные данные по запасам


16 апреля ОПЕК опубликует месячный отчет по рынку нефти


17 апреля выйдут данные по числу активных буровых установок в США от Baker Hughes


Коронавирус


Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций остаются ключевым драйвером для финансовых рынков в эти дни в попытке оценить и спрогнозировать темпы распространения эпидемии COVID ? 19 и ее последствий. По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России достигло 18 328. По данным ВОЗ на 12 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 85,7 тыс. до 1 696,6 тыс.


В связи с последствиями пандемии министры финансов стран G20 проведут в среду 15 апреля видеоконференцию.


Корпоративные события


В США во вторник начинается сезон отчетов. На неделе выйдут отчеты банков JP Morgan, Citi, Bank of America, Wells Fargo, а также Johnson & Johnson, Schlumberger, Abbott Laboratories.


На этот раз все может пойти не по классическому сценарию, когда компании даже при слабых результатах превышают прогнозы аналитиков и акции дорожают. Влияние пандемии  оценивать сложно, и мы вполне можем увидеть негативную реакцию на значительную часть публикаций и прогнозов менеджмента. По данным FactSet, ожидается снижение прибыли компаний, входящих в S&P 500 на 10%. 


В России опубликуют операционные результаты: НЛМК, ММК, Северсталь, Детский Мир, X5 Retail Group, АЛРОСА, Эталон, ПИК. Русснефть и ТГК ? 1 рассмотрят вопросы о распределении прибыли.


Макростатистика


Макростатистика представляет сейчас для инвесторов больший интерес, чем обычно, оценивая влияние пандемии на экономику. Наиболее важны первичные данные, в частности такие, как число заявок на получение пособий по безработице, которые выйдут в четверг.


Также в США ожидается публикация отчетов по розничным продажам, промпроизводству, количеству новостроек, Бежевая книга ФРС.


В Китае выйдут данные по торговому балансу, ВВП, розничным продажам, промпроизводству,


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели: отчеты по рынку нефти, сезон отчетов в США, переговоры финансовой G20 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!