Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США

Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США

Флаг Мексики на центральной площади Мехико

© РИА Новости. Дмитрий Знаменский

МЕХИКО, 10 апр — Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что решение сократить добычу нефти в стране на 100 тысяч баррелей в сутки вместо предложенных 350 тысяч в рамках новой сделки ОПЕК+ было согласовано с президентом США Дональдом Трампом, который со своей стороны обещал дополнительное сокращение объема добычи на 250 тысяч баррелей.


«Я говорил с президентом Трампом, и мы пришли к соглашению снизить добычу (в Мексике) на 100 тысяч баррелей в сутки. США обещали дополнительно сократить добычу на 250 тысяч баррелей в день, чтобы помочь Мексике», — сказал Лопес-Обрадор в ходе пресс-конференции, опубликованной в его Twitter.


По его словам, для Мексики будет крайне сложно сократить добычу на 23%, как того требует новая сделка ОПЕК+, поскольку достижение текущего объема добычи в 1,786 миллиона баррелей в день после 14 лет непрерывного спада потребовало больших усилий. В январе 2019 года объем добычи нефти в Мексике составлял 1,650 миллиона баррелей в сутки.


«Мы участвуем в соглашении ОПЕК, Мексика внесет свой вклад в стабилизацию цен на нефть», — подтвердил Лопес Обрадор.


Заседание ОПЕК+ в четверг, на котором стороны не пришли к соглашению, продолжалось более десяти часов. Обсуждение продолжается в пятницу на площадке «большой двадцатки».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сокращение нефтедобычи в Мексике на 100 тысяч баррелей согласовано с США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!