Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+

Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+

Мехико

© РИА Новости. Дмитрий Знаменский

МОСКВА, 10 апр — Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+ с сокращением добычи в мае-июне на 400 тысяч баррелей в сутки от октября 2018 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго Азербайджана.


Ранее в пятницу министерство сообщило, что ОПЕК+ по итогам встречи в четверг приняла декларацию о сотрудничестве, она предполагает трехэтапное сокращение добычи нефти от уровня октября 2018 года. Так, в мае-июне предполагается общее сокращение добычи нефти альянсом на 10 миллионов баррелей в сутки, с июля по декабрь — на 8 миллионов баррелей в сутки, с января 2021 года по апрель 2022 года — на 6 миллионов баррелей в сутки.


«Мексика не согласилась с квотами, установленными в 400-320-240 тысяч баррелей для этих этапов соответственно, в соответствии с »Декларацией о сотрудничестве", — говорится в сообщении по итогам заседания ОПЕК+.


Отмечается, что за исключением Мексики, другие страны ОПЕК+ договорились сократить суточную добычу нефти в разное время и в разных объемах.


Согласно материалам предыдущей сделки ОПЕК+, где в качестве точки отсчета также использовался уровень октября 2018 года, для Мексики базовая добыча составляла 2,017 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, сокращение на 400 тысяч баррелей в сутки для этой страны означает выход на добычу не более 1,617 миллиона баррелей в сутки.


Министр энергетики Мексики Росио Нале сообщила по итогам переговоров ОПЕК+, что страна готова к снижению добычи в мае-июне на 100 тысяч баррелей в сутки с уровня марта 2020 года, а именно с 1,781 миллиона до 1,681 миллиона баррелей в сутки. Получается, что Мексика не соглашается усилить свое сокращение добычи на 64 тысячи баррелей.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мексика не согласилась на трехэтапную квоту по сделке ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!