Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE

Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE

Совет директор ТМК одобрил программу выкупа акций компании, а также делистинга глобальных депозитарных расписок (ГДР) ТМК на Лондонской фондовой бирже (LSE).


С учетом требований законодательства РФ, программа приобретения обыкновенных акций ТМК будет осуществляться путем направления Акционерным обществом «Волжский трубный завод» (АО «ВТЗ»), стопроцентной дочерней компанией ТМК, добровольного предложения в отношении всех 358 826 299 обыкновенных акций ТМК, за исключением принадлежащих АО «ВТЗ» и его аффилированным лицам, говорится в сообщении ТМК на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.


Цена приобретения обыкновенных акций ТМК в рамках добровольного предложения составит 61 руб. за одну акцию. Добровольное предложение будет соответствовать требованиям, предъявляемым к обязательному предложению в соответствии с положениями Федерального закона «Об акционерных обществах».


Делистинга ГДР ТМК на Лондонской фондовой бирже будет осуществлен после завершения добровольного предложения о выкупе акций компании.


На этой новости акции ТМК взлетели на 23%, превысив уровень 57 руб.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции ТМК подскочили на 23% на информации о buyback и уходе с LSE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!