Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек

Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек

Люди в медицинских масках в Москве

© РИА Новости. Илья Питалев


МОСКВА, 8 апр — Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек, следует из исследования аптечных точек, проведенного корреспондентом РИА Новости.


В качестве генеральной совокупности использовались 5,37 тысячи аптечных организаций, расположенных в Москве. Согласно данным электронного справочника «Аптеки 2ГИС», все эти аптеки работали в день проведения исследования, 7 апреля. В исследовании использовался метод случайной выборки: всего было опрошено 50 аптек. Диапазон допустимых значений был рассчитан с помощью метода доверительных интервалов.


Согласно результатам исследования, до 13% аптек в Москве имеют в наличии медицинские маски. «В аптеках их (масок — ред.) практически нет, и едва ли эта ситуация кардинально изменится», — прокомментировал РИА Новости ситуацию директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.


«У нас уже давно нет медицинских масок, потому что мы не можем найти добросовестных поставщиков. Сейчас многие поставщики хотят воспользоваться пандемией, предлагают нереальные цены, мы просто не хотим с ними сотрудничать», — призналась оператор, представляющая сети Eapteka и Пилюли.ру.


Ситуация с медицинскими перчатками и спиртосодержащими антисептиками для рук во многом схожа. От 28% до 56% аптек имеют в наличии данные средства защиты, следует из результатов исследования.


В некоторых сетях, в которых корреспонденту РИА Новости удалось найти перчатки и кожные антисептики, действовало ограничение по отпуску определенного числа изделий в одни руки. Так, например, в «Аптеках столицы» оператор сообщил, что за один раз купить можно только 5 пар перчаток.


Как рассказал РИА Новости гендиректор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов, «сеть ограничила продажи медицинских масок как на сайте сети, так и в офлайн-аптеках — до 50 штук в одни руки». «Их сейчас нигде нет, они закончились у поставщиков», — пояснила оператор аптеки «Белый лотос» введенное правило по отпуску пачки перчаток в одни руки.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медицинские маски есть в продаже менее чем в 13% московских аптек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!