Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель

Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель

Работа нефтяных станков ? качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 7 апр — Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) понизило прогноз средней цены североморской нефти марки Brent на 2020 год до 33,04 доллара за баррель с прежних 43,3 доллара, а на 2021 год прогноз ухудшен до 45,62 доллара за баррель с 55,36 доллара за баррель, следует из данных ежемесячного краткосрочного прогноза EIA.


Кроме того, прогноз EIA средней цены на нефть марки WTI на 2020 год понижен до 29,34 доллара за баррель против февральской оценки в 38,19 доллара, а на 2021 год ухудшен до 41,12 доллара за баррель с 50,36 доллара.


Помимо этого, Минэнерго США понизило прогноз по добыче нефти в стране в 2020 году на 1,23 миллиона баррелей в сутки, до 11,76 миллиона баррелей в сутки против мартовского прогноза в 12,99 миллиона баррелей, следует из прогноза EIA.


На 2021 год прогноз также ухудшен — на 1,63 миллиона баррелей, до 11,03 миллиона баррелей с 12,66 миллиона баррелей в сутки.


Добыча в стране в 2019 году составила в среднем 12,23 миллиона баррелей в сутки.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на 2020 год сразу на $10 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!